ROM y desarrollo Motorola Moto G 4G ROM y desarrollo Motorola Moto G 4G

Respuesta
 
Herramientas
  #1  
Viejo 14/07/15, 16:16:33
Array

[xs_avatar]
gilmafesh gilmafesh no está en línea
Usuario poco activo
 
Fecha de registro: jul 2015
Mensajes: 1
Modelo de smartphone: motorola g lte xt1045
Tu operador: Movistar
¡¡urgente!! Quisiera firmware stock de motog lte xt1045 android 4.4.4 claro-peru

PORFAVOR AMIGOS NECESITO EL ROM O FIRMWARE STOCK DE MOTOG 4G LTE XT1045 ANDROID 4.4.4 CLARO-PERU ,VERSION SISTEMA PEREGRINE_AMXPE.AMXPE.EN.PE.AMXPE
,LA VERDAD NOSE SI IMPORTE QUE NO SEA DE MI MISMO PAIS PERO PORFA NECESITO ALGUNA SOLUCION PORQUE QUERIA HACERME ROOT USANDO SUPERBOOT ESE QUE DEJA LA PANTALLA DE COLOR MEDIO MORADO Y AL HACER ESO DE LO QUE STABA MI BATERIA 100% BAJO DE UN TIRON A 47% Y NI ASI ME HICE ROOT,YO NO SABIA QUE HACER,LUEGO BUSCANDO EN INTERNET ENCONTRE EL RECOVERY TWRP CON EL SI PUDE HACERME ROOT, Y SEGUI USANDO MI CELU TODO EL DIA PERO EL 47% NO BAJABA ,PARECIA COMO CONGELADO LUEGO EN LA NOCHE LO APAGUE Y LO PUSE A CARGAR,AL DIA SIG. YA STAB AL 100% PERO ME DI CUENTA QUE LA BATERIA SE DESCARGABA MAS RAPIDO DE LO NORMAL Y ESO ME PREOCUPO, YA HICE WIPE DE BATERIA ,HASTA CALIBRAR BATERIA CON APPS PERO EL PROBLEMA PERSISTE POR ESO QUISIERA ALGUNA SOLUCION ESPECIFICA QUE SOLUCIONE MI PROBLEMA.
Responder Con Cita


  #2  
Viejo 14/07/15, 17:44:12
Array

[xs_avatar]
LEPT LEPT no está en línea
Usuario muy activo
· Votos compra/venta: (1)
 
Fecha de registro: abr 2012
Localización: Ahí-donde-eso
Mensajes: 4,574
Modelo de smartphone: Xiaomi Mi A2
Tu operador: Movistar
 Cita: Originalmente Escrito por gilmafesh Ver Mensaje
PORFAVOR AMIGOS NECESITO EL ROM O FIRMWARE STOCK DE MOTOG 4G LTE XT1045 ANDROID 4.4.4 CLARO-PERU ,VERSION SISTEMA PEREGRINE_AMXPE.AMXPE.EN.PE.AMXPE
,LA VERDAD NOSE SI IMPORTE QUE NO SEA DE MI MISMO PAIS PERO PORFA NECESITO ALGUNA SOLUCION PORQUE QUERIA HACERME ROOT USANDO SUPERBOOT ESE QUE DEJA LA PANTALLA DE COLOR MEDIO MORADO Y AL HACER ESO DE LO QUE STABA MI BATERIA 100% BAJO DE UN TIRON A 47% Y NI ASI ME HICE ROOT,YO NO SABIA QUE HACER,LUEGO BUSCANDO EN INTERNET ENCONTRE EL RECOVERY TWRP CON EL SI PUDE HACERME ROOT, Y SEGUI USANDO MI CELU TODO EL DIA PERO EL 47% NO BAJABA ,PARECIA COMO CONGELADO LUEGO EN LA NOCHE LO APAGUE Y LO PUSE A CARGAR,AL DIA SIG. YA STAB AL 100% PERO ME DI CUENTA QUE LA BATERIA SE DESCARGABA MAS RAPIDO DE LO NORMAL Y ESO ME PREOCUPO, YA HICE WIPE DE BATERIA ,HASTA CALIBRAR BATERIA CON APPS PERO EL PROBLEMA PERSISTE POR ESO QUISIERA ALGUNA SOLUCION ESPECIFICA QUE SOLUCIONE MI PROBLEMA.
Ahí tienes:
XT1045_AMX-PE-SS_4.4.4_KXB21.14-L1.54_cid12_CFC_1FF

Pero lo que debes es calibrar la batería. Para hacerlo correctamente y sin ninguna app extraña, sigue lo indicado en el punto número 31 (Tengo la bateria descalibrada, como puedo solucionarlo?) de este Hilo:
[RECOPILACION] [FAQ] [Preguntas Frecuentes] [LEER antes de hacer nuevo TEMA] [AQUI RESOLVEMOS TUS DUDAS] [Actualizado: 05/01/15]
__________________

« swyk.tk » - "Un rincón para compartir conocimientos" - LEPT
Responder Con Cita
  #3  
Viejo 14/07/15, 17:45:34
Array

[xs_avatar]
LEPT LEPT no está en línea
Usuario muy activo
· Votos compra/venta: (1)
 
Fecha de registro: abr 2012
Localización: Ahí-donde-eso
Mensajes: 4,574
Modelo de smartphone: Xiaomi Mi A2
Tu operador: Movistar
... ... ... ... ...

Última edición por LEPT Día 14/07/15 a las 17:50:52. Razón: Se Duplicó
Responder Con Cita
Respuesta

Estás aquí
Regresar   Portal | Indice > Foros Motorola > Otros smartphones antiguos de Motorola > Motorola Moto G (modelo 2013) > ROM y desarrollo Motorola Moto G 4G



Hora actual: 06:09:54 (GMT +2)



User Alert System provided by Advanced User Tagging (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.

Contactar por correo / Contact by mail / 邮件联系 /