Samsung Galaxy S3 Neo Samsung Galaxy S3 Neo

Respuesta
 
Herramientas
  #1  
Viejo 08/06/15, 05:29:29
Array

[xs_avatar]
ElUnicoqueSabedeJuegos ElUnicoqueSabedeJuegos no está en línea
Miembro del foro
 
Fecha de registro: ene 2014
Localización: BOLIVIA
Mensajes: 327
Modelo de smartphone: i9300i GALAXY S3 NEO DUOS
Tu operador: Tigo
Root i9300iubuod1 mediante comandos

Hola amigos del foro, he estado indagando por bastante tiempo por la web y distintos foros buscando root.


Hasta que me topé con uno "ANDROID XDA" que tenian ya el archivo root pero decian explicitamente que el "cf-auto root" valia para la compilacion I9300IZHUBNH3 SIN KNOX KK 4.4.4

HACIENDO PARENTESIS (Cuando compre mi neo duos venia con JB 4.3 I9300IBUANG3 (miren captura)
uploadfromtaptalk1433734108932.jpg

Y la compilacion anteriormente dicha fue mi primer upgrade para KitKat, digamos el firmware inicial.
Despues me vino la #2 "I9300IUBUNK2
uploadfromtaptalk1433734160586.jpg"
YA EMPEZABA A IMPLEMENTAR KNOX y actualmente llevo la #3 "I9300IUBUBOD1" QUE IGUAL LLEVA KNOX, todas KK porsupuesto.
Pero en fin, decian en ese foro que ese root que tenian ellos solo agarraba para la primera compilacion de mas arriba, porque supuestamente se haría un Hardbrick y a la mierda el movil.

MI PREGUNTA EN CONCRETA ES:

SI MI COMPILACION YA ES MUCHO MAS AVANZADA (miren captura)
uploadfromtaptalk1433734123121.jpg

Y LA DEL FORO ES UN ARTICULO ANTIQUÍSIMO (miren captura)
uploadfromtaptalk1433734133156.jpg

TENGO RIESGO DE HARDBRICK? POR EL HECHO DE QUE LA COMPILACION MENCIONADA EN "ANDROID XDA" ERA PARA LA STOCK SIN KNOX.
QUE ES LO MAS SEGURO QUE ME RECOMIENDAN? (((Agradecería muchisimo si alguien me diera root para la compilacion I9300IUBUBOD1))).


ES URGENTE PORFAVOR AYUDENME!! , QUE YA ME ABURRE ESTAR USANDO LAUNCHERS DE PERSONALIZACION. Y QUIERO ROOT PARA INSTALAR XPOSED.....
Responder Con Cita


Respuesta

Estás aquí
Regresar   Portal | Indice > Foros Samsung > Otros smartphones de Samsung antiguos > Samsung Galaxy S3 Neo



Hora actual: 13:41:03 (GMT +2)



User Alert System provided by Advanced User Tagging (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.

Contactar por correo / Contact by mail / 邮件联系 /