ROMs y desarrollo HTC One X AT&T Para la versión americana de doble nucleo

Respuesta
 
Herramientas
  #21  
Viejo 29/03/14, 21:40:03
Array

[xs_avatar]
MelvinGonzalez MelvinGonzalez no está en línea
Miembro del foro
 
Fecha de registro: jul 2013
Mensajes: 185
Modelo de smartphone: HTC Inspire 4G
Tu operador: Movistar
mira ya lo eh probado como 5 cargador diferente y hace lo mismo mano :S y yo lo pongo a cargar y el celular parpadea mucho lo deja de hacerrrrrrr y yaaa y al ratasooooo vuelve a hacer lo mismo, y asi se pasa :S ooo entonces en verdad ni se que hacer :S el celular solo hace eso dime tuuu entonces para remplazar la bateria hay que dasarmar ese aparato y yo no se hacer eso :S y si soy MelvinWilfredo y MelvinGonzalez disculpame entre al otro usuario sin kerer
Responder Con Cita


  #22  
Viejo 30/03/14, 20:00:20
Array

[xs_avatar]
clone22 clone22 no está en línea
Nuevo cocinero
 
Fecha de registro: mar 2011
Localización: htcmania
Mensajes: 1,966
Modelo de smartphone: Galaxy s5 G900M , Moto G 2015
Tu operador: Claro
jeje na no te preocupes por lo del usuario ,pues aqui lo que veo es que la bateria esta mala,ah cuando lo llevaste al tecnico ,no lo arreglo del arranque ,osea que le iba a hacer el jtag???,sino se reemplaza la bateria no se puede hacer nada , bueno el jatg si por que nada mas se necesita la placa
__________________

Responder Con Cita
  #23  
Viejo 03/04/14, 21:48:38
Array

[xs_avatar]
boznia boznia no está en línea
Miembro del foro
 
Fecha de registro: sep 2013
Mensajes: 104
Modelo de smartphone: HTC ONE X
Tu operador: Movistar
Puedes entrar al modo bootloader?
Responder Con Cita
  #24  
Viejo 03/04/14, 22:49:16
Array

[xs_avatar]
villahox villahox no está en línea
Usuario novato en la web
 
Fecha de registro: abr 2014
Mensajes: 4
Modelo de smartphone: HTC One X
Tu operador: Movistar
AYUDA AYUDA AYUDA HTC ONE X At&t no encindeee

BUENAS TARDES AMIGOS, TENGO PROBLEMAS CON MI HTC ONE X SOY DE VENEZUELA Y COMPRE EL SMARTPHONE POR AMAZON. CUANDO RECIBI EL TLF LO CONECTE A MI COMPUTADORA POR UNOS MINUTOS ENCENDIO PERFECTAMENTE PERO LO DEJE DESCARGAR POR COMPLETO Y EL TLF CUANDO LO CONECTE CON SU CARGADOR NO ENCENDIO NI EL LED NI NADA ESTABA COMPLETAMENTE MUERTO ESTUVO CONECTADO 2 HORAS Y NADA LO LLEVE A UN SERVICIO TECNICO Y SACARON SU BATERIA Y LA CARGARON CON UN CARGADOR GENERICO U UNIVERSAL MI HTC ARRANCO LO CARGUE PERO CUANDO LLEGO A 10% DE SU BATERIA LO APAGUE PORQUE NO ESTABA CERCA DE MI CASA PARA CARGARLO DE NUEVO CUANDO LO CONECTE NUEVAMENTE PASO LO MISMO NO PRENDIO NI EL LED NI NADA ESTABA MUERTO NUEVAMENTE EXTRAGE SU BATERIA CARGUE LA BATERIA CON UN CARGADOR UNIVERSAL PERO ESTABA VEZ NO QUIZO ARRANCAR ESTA COMPLETAMENTE Muerto
Responder Con Cita
  #25  
Viejo 04/04/14, 05:37:27
Array

[xs_avatar]
boznia boznia no está en línea
Miembro del foro
 
Fecha de registro: sep 2013
Mensajes: 104
Modelo de smartphone: HTC ONE X
Tu operador: Movistar
 Cita: Originalmente Escrito por villahox Ver Mensaje
BUENAS TARDES AMIGOS, TENGO PROBLEMAS CON MI HTC ONE X SOY DE VENEZUELA Y COMPRE EL SMARTPHONE POR AMAZON. CUANDO RECIBI EL TLF LO CONECTE A MI COMPUTADORA POR UNOS MINUTOS ENCENDIO PERFECTAMENTE PERO LO DEJE DESCARGAR POR COMPLETO Y EL TLF CUANDO LO CONECTE CON SU CARGADOR NO ENCENDIO NI EL LED NI NADA ESTABA COMPLETAMENTE MUERTO ESTUVO CONECTADO 2 HORAS Y NADA LO LLEVE A UN SERVICIO TECNICO Y SACARON SU BATERIA Y LA CARGARON CON UN CARGADOR GENERICO U UNIVERSAL MI HTC ARRANCO LO CARGUE PERO CUANDO LLEGO A 10% DE SU BATERIA LO APAGUE PORQUE NO ESTABA CERCA DE MI CASA PARA CARGARLO DE NUEVO CUANDO LO CONECTE NUEVAMENTE PASO LO MISMO NO PRENDIO NI EL LED NI NADA ESTABA MUERTO NUEVAMENTE EXTRAGE SU BATERIA CARGUE LA BATERIA CON UN CARGADOR UNIVERSAL PERO ESTABA VEZ NO QUIZO ARRANCAR ESTA COMPLETAMENTE Muerto
tiene aun garatia la compra de htc? fijste si el cargaron funciona para descartar o en tal caso compra otra batería.
Responder Con Cita
  #26  
Viejo 04/11/15, 02:01:42
Array

[xs_avatar]
nenucowor nenucowor no está en línea
Usuario poco activo
 
Fecha de registro: oct 2015
Mensajes: 2
Modelo de smartphone: htc one x
Tu operador: Movistar
quien me ayuda a recuperar mi htc one x intete instalar una ruu pero ahora no pasa de la pantalla de inicio y solo me deja entrar al fastboot ya me tiene loco alguien ayuda de verdad
Responder Con Cita
Respuesta

Estás aquí
Regresar   Portal | Indice > Otras marcas y modelos de smartphones de venta en España > HTC > Otros modelos antiguos de HTC > HTC One X > ROMs y desarrollo HTC One X AT&T

Herramientas


Hora actual: 10:56:22 (GMT +1)



User Alert System provided by Advanced User Tagging (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.

Contactar por correo / Contact by mail / 邮件联系 /