ROMs y desarrollo Samsung Galaxy S4 mini ROMs y desarrollo Samsung Galaxy S4 mini

Respuesta
 
Herramientas
  #1  
Viejo 07/11/18, 14:32:27
Array

[xs_avatar]
RodrigoS009 RodrigoS009 no está en línea
Usuario poco activo
 
Fecha de registro: nov 2018
Mensajes: 2
Modelo de smartphone: S4 MINI I9190
Tu operador: Movistar
Post No puedo desbrickear mi s4 mini i9190

BUENAS, LES CONTARE MI TRISTE HISTORIA, ESTABA USANDO MI S4 MINI, SE LE ACABO LA BATERIA Y LUEGO LO PUSE ACARGAR, EN NINGUN MOMENTO APARECIO LA BATERIA DE AGARRAR CARGA, ENTONCES EMPECE A BUSCAR Y BUSCAR Y BUENO ENCONTRE ALGO DE UN DEBRICK.IMG, LO QUE HICE FUE CREAR LA MEMORIA BOOTEABLE, LA METI EN EL CELULAR Y ABRIO EN MODO ODIN, PERO A LA HORA DE FLASHEARLO CON ODIN ME APARECE

<ID:0/004> Added!!
<OSM> Enter CS for MD5..
<OSM> Check MD5.. Do not unplug the cable..
<OSM> Please wait..
<OSM> Checking MD5 finished Sucessfully..
<OSM> Leave CS..
<ID:0/004> Odin engine v(ID:3.1301)..
<ID:0/004> File analysis..
<ID:0/004> Total Binary size: 1420 M
<ID:0/004> SetupConnection..
<ID:0/004> Initialzation..
<ID:0/004> Get PIT for mapping..
<ID:0/004>
<ID:0/004> There is no PIT partition.
<OSM> All threads completed. (succeed 0 / failed 1)

LO HE INTENTADO EN DOS COMPUTADORAS DIFERENTES, CON DIFERENTES PUERTOS USB, CON DIFERENTES CABLES USB, DOS VERSIONES DE ODIN Y ME SIGUE DANDO EL MISMO ERROR, COMO PODRIA SOLUCIONARLO? ALGUNA AYUDA POR FAVOR, NO TENGO IDEA DE QUE HACER, CABE DESTACAR QUE LA VERSION QUE DESCARGUE PARA FLASHEARLO ES LA ROM STOCK DE MI MODELO
Responder Con Cita


Respuesta

Estás aquí
Regresar   Portal | Indice > Foros Samsung > Otros smartphones de Samsung antiguos > Samsung Galaxy S4 mini > ROMs y desarrollo Samsung Galaxy S4 mini



Hora actual: 16:55:16 (GMT +2)



User Alert System provided by Advanced User Tagging (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.

Contactar por correo / Contact by mail / 邮件联系 /