Samsung Galaxy Note III Neo Samsung Galaxy Note III Neo

Respuesta
 
Herramientas
  #1  
Viejo 05/08/19, 22:45:58
Array

[xs_avatar]
Odrallag Odrallag no está en línea
Usuario poco activo
 
Fecha de registro: ago 2019
Mensajes: 1
Modelo de smartphone: samsung note 3 neo
Tu operador: Claro
triste Ayuda URGENTE

Hola amigos, mucho gusto, soy nuevo en esta web, escribo para tratar de encontrar a alguien que me ayude a darle solución al problema de mi teléfono,es UN SAMSUNG GALAXY NOTE III NEO MODELO SM-N7505L , EL PROBLEMA ES QUE DEJO DE FUNCIONAR DE LA NOCHE ALA MAÑANA Y NO PASABA DEL LOGO SAMSUNG, FUE CUANDO DECIDI RESETEARLO X MEDIO DEL RECOVERY PERO NO FUNCIONO, LUEGO INTENTE FLASHAERLO CON ODIN pero o me funciono ahora mi teléfono ya no prende, solo cuando lo conecto al cable sale la imagen de la batería pero ni siquiera se puede observar que esta cargando ,Tampoco puedo entrar al modo recovery ni nada, nose que hacer espero alguien pueda ayudarme, guiándome los pasos como reparar mi celular , le estaré mUy agradecido SI HAY ALGUIEN QUE HAYA TENIDO ESE PROBLEMA Y PUEDE AYUDARME ESCRIBAME XFAVOR, ALLI DEJE UNA FOTO DE EL ICONO QUE SALE CUANDO LO CONECTO A MI PC O AL CARGADOR, Y NO PUEDO ENTRAR AL MODO RECOVERY NI X TECLAS NI NADA... DESDE CHICLAYO - PERU BENDICIONES AMIGOS MIOS Y GRACIAS
Imágenes Adjuntas
Tipo de Archivo: jpg 20190805_153359.jpg (48.6 KB, 9 visitas)
Responder Con Cita


Respuesta

Estás aquí
Regresar   Portal | Indice > Foros Samsung > Otros smartphones de Samsung antiguos > Samsung Galaxy Note III Neo

Herramientas


Hora actual: 04:46:27 (GMT +1)



User Alert System provided by Advanced User Tagging (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.

Contactar por correo / Contact by mail / 邮件联系 /