Tema: [ CONSULTA ] LG Optimus 4X
Ver Mensaje Individual
  #51  
Viejo 14/02/13, 08:30:19
Array

[xs_avatar]
pako2606 pako2606 no está en línea
Usuario muy activo
· Votos compra/venta: (3)
 
Fecha de registro: ene 2011
Localización: Hospitalet de Llobregat
Mensajes: 2,133
Tu operador: Yoigo

Re: LG Optimus 4X

 Cita: Originalmente Escrito por nicte74 Ver Mensaje
HOLA COMPAÑEROS, ESTOY POR CAMBIAR MI TELÉFONO Y DESPUÉS DE BUSCAR Y BUSCAR LLEGUÉ A UN DILEMA ENTRE EL LG OPTIMUS 4X Y EL SAMSUNG GALAXY S3, ÉSTE ÚLTIMO PERDIÓ PORQUE, SU DISEÑO NO TERMINÓ DE GUSTARME, SOBRE TODO LA PARTE TRASERA QUE LE DA UNA APARIENCIA MUY CORRIENTE Y ESE BOTÓN D EHOME QUE ME DESAGRADA MUCHO.

AHORA BIEN, MI DECISIÓN ESTÁ DEFINIDA POR EL LG OPTIMUS 4X PERO, ME GUSTARÍA SABER LA OPINIÓN DE USTEDES QUE YA LO POSEEN.

QUIZÁS SUENE VANAL PERO, NO DECIDO QUÉ COLOR ADQUIRIR PUES, EL NEGRO SE VE MUY ELEGANTE Y FINO PERO EL BLANCO SE NOTA JUVENIL Y MUY COOL AHORA BIEN, MI JUSTIFICACIÓN EN CUANTO AL COLOR ES LA SIGUIENTE.





TUVE OPORTUNIDAD DE PROBAR EL XPERIA S DE SONY , ELLOS TAMBIÉN MANEJAN EL NEGRO Y BLANCO EN SUS TELÉFONOS, ÉSTE ÚLTIMO SE VEÍA TERRIBLE, LA CALIDAD DEL PLÁSTICO BLANCO ERA DE LO PEOR Y NO ERA UNA MAQUETA ERA EL TERMINAL, FUE UNA DESILUCIÓN COMPLETA POR ESE TELÉFONO. POR ELLO, NO QUISIERA EMOCIONARME CON UN TERMINAL BLANCO DE LG COMO EL OPTIMUS 4X Y DESILUSIONARME POR SU APARIENCIA.

LA PREGUNTA SERÍA. ¿CUÁL SE VE MEJOR, POR SU COLOR, EN CUANTO A CALIDAD DE MATERIALES?

LES AGRADEZCO DE ANTEMANO Y LES ENVÍO UN CORDIAL SALUDO DESDE MÉXICO.
Hola,
Las piniones sobre el teléfono las encontrarás en este post o en los enlaces del principio del mismo.

En cuanto al color eso es algo muy personal. Yo lo quería blanco pero como no había al final lo compré de color negro que para mi es un color más serio y formal. En cuanto a los materiales son los mismos, lo único que cambia es la pigmentación del plástico (el colorante que le ponen), por lo demás es igual en cuanto a caracteristicas físicas.

Off topic: Por si no lo sabías las frases con letras mayúsculas son el equivalente a gritar.

Espero haberte ayudado. Un.saludo
Responder Con Cita